+ en savoir + |
« De la consoude dans votre jardin pour nourrir les abeilles et augmenter vos récoltes ! | Accueil | Les abeilles menacées par les téléphones portables ? »
Vous pouvez suivre cette conversation en vous abonnant au flux des commentaires de cette note.
L'utilisation des commentaires est désactivée pour cette note.
effectivement 48€ du Kg de Miel ... c'est rentable ... ;surtout pour les malins qui vous le proposent ...
Je suis apiculteur, et je fais du parrainage de ruche depuis 5 ans. à 110 par an pour 10 Kg de miel ... LE but n'est pas de prendre les clients pour des gogos mais de les impliquer dans l'apiculture et de m'aider à augmenter mon cheptel
maintenant si d'autres, au nom de l'écologis veulent se faire du blé sur le miel ... libre à eux ...
Rédigé par : felix | 22 septembre 2009 à 19:41